Новости и события » Культура » Международная олимпиада «Volga Universe» прошла в ульяновском педуниверситете

Международная олимпиада «Volga Universe» прошла в ульяновском педуниверситете

Международная олимпиада «Volga Universe» прошла в ульяновском педуниверситете

В УлГПУ подвели итоги международной молодежной олимпиады «Volga Universe». Она проходила дистанционно с участием более двухсот выпускников школ Узбекистана, Киргизии и Армении. Ребята соревновались в русском и английском языках, обществознании, математике, истории и биологии. По результатам были определены победители и 26 призеров. Им вручат дипломы и сертификаты и дадут рекомендации для поступления в УлГПУ и скидку к оплате за обучение.

«Я приняла участие в этой олимпиаде, так как хочу учиться в российском вузе. Очень рада своей победе. Теперь меня интересует конкретно УлГПУ, его возможности и условия обучения иностранных студентов. Немаловажно для меня то, что университет предоставляет общежитие и дает скидку по оплате обучения как победителю олимпиады», - сказала обладательница диплома 1 степени Ангелина Фудашкина из Кыргызстана.

Олимпиада проводится с целью помощи в профессиональной ориентации иностранным гражданам, проживающим в странах СНГ, и популяризации образовательных программ ульяновского педвуза, в котором в данный момент идет приемная кампания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх