Новости и события » Общество » Бабура об антипрививочниках: человек оказался менее предсказуемым, чем коронавирус

Бабура об антипрививочниках: человек оказался менее предсказуемым, чем коронавирус

Бабура об антипрививочниках: человек оказался менее предсказуемым, чем коронавирус

Глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура в интервью радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» заявила, что кроме перебоев с поставками вакцины процессу формирования коллективного иммунитета в регионе мешает также агрессивная позиция антипрививочников.

«Человек оказался менее предсказуемым, чем вирус. И мы видим, что большая часть населения начала ничем не прикрытую войну с прививками. И это нас не может не тревожить. Эти люди позволяют себе говорить, что они разбираются в этом вопросе лучше, чем профессионалы. И диванная эпидемиология у нас расцвела, как плесень. И это очень большая неприятность и беда. Топ для антипрививочников, который они постоянно передают из уст в уста и пытаются говорить об этом - это последствия, которые несут прививки, это гарантии, которые они хотят получить через 5-10-20 лет после прививки - безусловно все это мешает той задаче, которая стоит перед нами всеми», - сказала Бабура.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх