Новости и события » Общество » Алтайский священник Александр Микушин высказался об опасности однополых браков

Алтайский священник Александр Микушин высказался об опасности однополых браков

Алтайский священник Александр Микушин высказался об опасности однополых браков

Известный своей общественной деятельностью барнаульский православный священник Александр Микушин выложил в ТикТоке короткое видео, где в виде притчи высказался о скандале вокруг требования Европейского суда по правам человека разрешить в России однополые браки.

"Могу сказать только одно: жило-было у царя три сына. И решил он старшего сына женить на среднем, среднего - на младшем, а младшего - на старшем. Тут и сказке конец, и роду царскому...", - сказал Микушин.

Ранее блогер-фермер "Веселый молочник" Джастас Уолкер, американец, обосновавшийся несколько лет назад в Алтайском крае, также выразил свое мнение на этот счет. В своем Инстаграме он написал: если относиться к семье с библейской точки зрения, то это союз мужчины и женщины. Мирское же понимание семьи - это просто двое людей, живущих вместе.

"Эта идея существует как оплот около ста лет, - написал Уолкер, - и ее логический вывод - это та бредятина, которая происходит уже по всему миру... Люди, которые хотят сочетать однополые браки и тому подобное".

Напомним: ранее Европейский суд по правам человека решил обязать Россию официально признавать однополые браки. По мнению суда, отказывая в этом россиянам нетрадиционной сексуальной ориентации, Россия нарушает право на частную жизнь, предусмотренное Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. В Госдуме РФ на это ответили категорическим отказом.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин:

- Все члены Совета Государственной Думы, а они представляют разные политические фракции, единогласны в своей оценке решения ЕСПЧ. Это навязывание чуждых нам "ценностей". Мы не будем исполнять решение, противоречащее Конституции.

"Союз между мужчиной и женщиной" - именно так обозначает понятие брака Конституция России. Кстати, таким четким определением не может похвастаться Евросоюз. Даже в единой, казалось бы, Европе не существует единого стандарта и подхода к регистрации однополых браков. Более того: то, что в Европе повсеместно регистрируют такие союзы - миф. Юридически это разрешено только в 16 странах Европы - из более чем 50.

Многие эксперты уверены: требование ЕСПЧ - чисто политический шаг, не имеющий отношения к защите прав человека. Это своего рода проверка "личных границ" России на прочность. И если она не выдержит, то совсем скоро российские традиционные ценности, а значит - и сама безопасность страны, окажутся под угрозой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх