Новости и события » Культура » Юбилейная выставка Евгения Погорелова откроется в Краснодаре

Юбилейная выставка Евгения Погорелова откроется в Краснодаре

Юбилейная выставка Евгения Погорелова откроется в Краснодаре

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств представят персональную экспозицию, посвященную 80-летию Евгения Погорелова.

На выставке «Поэзия повседневной жизни» будет представлено более 100 работ автора, написанные в разные годы его жизни. Большинство из них, иллюстрируют сцены из обыденной жизни. В экспозицию также войдут городские и горные пейзажи, портреты знакомых художника и натюрморты.

В настоящее время картины Евгения Погорелова хранятся не только в России, но и в Германии, Индии, Марокко, Турции, Польше и в Соединенных Штатах Америки, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Выставка будет работать с 3 по 14 августа.

Как сообщали «Кубанские новости», с 28 июля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств начнет работу художественный проект «Мир женщины».

В экспозиции представят более 150 разнообразных по стилю, цветовому решению и размеру работ, выполненных в технике вышивки.

Напомним, что в Краснодаре до 1 августа работает выставка «Цвет Аревахача. К 90-летию со дня рождения художника Георгия Петросяна». 36 живописных и графических работ, среди которых пейзажи, представлены в краевом художественном музее имени Ф. а. Коваленко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх