Новости и события » Экономика » Выпускников программы «Экспортный форсаж» наградили в Краснодаре

Выпускников программы «Экспортный форсаж» наградили в Краснодаре

Выпускников программы «Экспортный форсаж» наградили в Краснодаре

Благодаря участию в акселерационной программе компании-призеры заключили контракты на сумму более 180 млн рублей.

«Экспортный форсаж» с 2020 года реализует Центр поддержки экспорта Краснодарского края в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Торгово-промышленной палате региона наградили призеров потока, который длился с марта по июнь текущего года.

Это ООО «Южный полюс», ООО «Эко-Спектрум» и ООО «Агроника». В результате участия в акселерационной программе компании заключили экспортные контракты с партнерами в Узбекистане, Грузии, Казахстане, Беларуси, Киргизии. Призеры получили сертификаты на обучение иностранным языкам.

Их наградил руководитель Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников. Он предложил компаниям продолжить сотрудничество и отметил, что в 2021 году Центр полностью адаптирован под современные реалии и предлагает бизнесу комплексные услуги для выхода на внешние рынки: организацию участия в выставках, международных бизнес-миссиях, поиск иностранных покупателей, размещение продукции МСП на электронных торговых площадках.

В потоке участвовали 10 компаний. На шести модулях программы работали опытные федеральные тренеры и наставники школы экспорта Российского экспортного центра.

Следующий поток обучения начнется в сентябре 2021 года. По вопросам участия в программе можно получить консультацию у специалистов Центра поддержки экспорта Краснодарского края до 16 августа по телефону 8 (861) 231-10-60, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что Краснодарский край занимает четвертое место в стране по объемам заграничной интернет-торговли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх