Новости и события » Общество » К августу планируется продавать авиабилеты в Калининград по низкому «семейному» тарифу

К августу планируется продавать авиабилеты в Калининград по низкому «семейному» тарифу

К августу планируется продавать авиабилеты в Калининград по низкому «семейному» тарифу

Российское правительство утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на льготные тарифы для семей с детьми. Авиабилеты с фиксированной и сниженной стоимостью должны поступить в продажу к августу, пишет в понедельник, 19 июня, ТАСС.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что это позволит «десяткам тысяч» россиян даже со скромным достатком «с комфортом долететь до места назначения, посмотреть страну, навестить родственников, бабушек и дедушек в других городах».

Всего определены 46 межрегиональных маршрутов. Они напрямую соединяют практически все основные российские города - от Калининграда до Южно-Сахалинска, сказал Мишустин. В перечень городов также вошли Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль и Петрозаводск.

В бюджете текущего года на компенсации за такие билеты предусмотрено 1,35 млрд рублей. Стоимость билета со скидкой будет варьироваться от 4,6 до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления. Ожидается, что льготными билетами за год смогут воспользоваться не менее 50 тыс. пассажиров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх