Новости и события » Общество » Новая неделя принесет в Шахты рекордную жару с грозой

Новая неделя принесет в Шахты рекордную жару с грозой

Погода новой недели вывалит на Шахты все крайности сурового степного лета - от адского пекла до проливных дождей. Столбик термометра даже в тени будет стремиться к отметке в +40 градусов, а в сочетании с ветром все вместе будет напоминать жизнь в духовке. Всю неделю над городом установиться область низкого давления.

В понедельник, 19 июля, ожидается ясная погода, в тени +31...38 градусов, порывы переменного ветра могут достигать 11 м/с. Геомагнитное поле спокойное. Ультрафиолетовый индекс высокий, в полдень лучше избегать прогулок под открытым солнцем. Ближайшей ночью ясная погода, температура +26...22 градусов.

Атмосферное давление понижено - 744 мм. рт. столба и будет падать. Световой день убывает и составляет - 15 часов 25 минут. Восход солнца в 04:42, заход в 20:09. В ночном небе видна растущая луна.

Во вторник, 20 июля, ясная погода. Днем в тени +33...39 градусов, ночью +27...22 градус, ветер западный, порывами до 13м/с. Осадков не ожидается.

В среду, 21 июля, ясная погода, без осадков. Днем в тени +33...35 градусов, ночью +26...20 градусов, ветер западный, порывами до 13м/с. В ночь на четверг может пойти затяжной дождь, который продлится весь день, 22 июля. Днем дождь может перерасти в грозу. Усилиться ветер, порывы северного и восточного ветра могут достигать 14 м/с. Ливень прекратиться только к вечеру пятницы, 23 июля. В этот день в Шахтах похолодает до +20...26 градусов.

Подробный прогноз погоды на каждый день смотрите на сайте "КВУ".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх