Новости и события » Экономика » В калининградский офшор хотят пустить недавно созданные компании

В калининградский офшор хотят пустить недавно созданные компании

В калининградский офшор хотят пустить недавно созданные компании

Минэкономразвития подготовило пакет законопроектов, корректирующих законодательство о российских офшорах. Согласно поправкам, «переехать» в САР смогут недавно созданные компании, зарегистрированные не позднее начала 2020 года (сейчас - 2018-го). Об этом сообщает издание «Коммерсант». Ограничение по дате создания существует, чтобы отсекать злоупотребления в виде регистрации компании за рубежом незадолго до переезда в Калининград и получения льгот, отмечают эксперты.

Кроме того, поправки открывают возможность переезда в САР международным личным фондам при стоимости активов учредителя от 5 млрд руб. Учредителем такого фонда может быть только иностранный гражданин, а активы могут состоять «из недвижимого имущества, находящегося за пределами РФ, паев в иностранных юридических лицах, денежных средств в иностранных кредитных организациях, ценных бумаг, являющихся таковыми в соответствии с законодательством иностранного государства». Ранее «Новый Калининград» подробно рассказывал, как и для кого создавался калининградский офшор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх