Новости и события » Общество » Эксперт ВОЗ заявила об отсутствии необходимости ревакцинации от COVID-19

Эксперт ВОЗ заявила об отсутствии необходимости ревакцинации от COVID-19

Эксперт ВОЗ заявила об отсутствии необходимости ревакцинации от COVID-19

Привившимся от коронавируса людям необязательно ставить дополнительную дозу вакцины. Такое мнение озвучила эксперт по иммунизации Всемирной организации здравоохранения Анн Линдстранд.

На сегодняшний нет данных, подтверждающих необходимость ревакцинации - с таким заявлением выступила Анн Линдстранд в рамках прошедшего брифинга.

- У нас нет достаточно систематических свидетельств, которые бы указывали на необходимость бустерных (дополнительных - прим. ред.) доз, - сказала эксперт.

По ее словам, действенность препаратов по истечении определенного срока может снижаться, однако привитый от COVID-19 любой вакциной, одобренной Организацией, находится под защитой.

Линдстранд добавила, что в настоящее время намного важнее массово вакцинировать как можно больше людей, чем ставить дополнительные инъекции. Кроме того, она предположила, что, возможно, власти государств, в которых проводится ревакцинация, смогут предоставить вакцину нуждающимся в ней странам. Видео с выступлением Линдстранд размещено на официальном YouTube-канале ВОЗ.

Все новости о пандемии COVID-19 можно читать на нашем сайте в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх