Новости и события » Общество » Ханты-Мансийск получил статус Новогодней столицы Сибири

Ханты-Мансийск получил статус Новогодней столицы Сибири

Ханты-Мансийск получил статус Новогодней столицы Сибири

Ханты-Мансийск на 10 лет получил право на бренд «Новогодняя столица Сибири». Как сообщили в управлении по развитию туризма и внешних связей администрации города, около полутора лет потребовалось на оформление свидетельства на товарный знак логотипа и слогана проекта.

«Регистрация товарного знака подтверждает то, что мы являемся единственным законным правообладателем звания «Новогодняя столица Сибири». Это дает гарантии того, что мы не нарушаем права других лиц, используя свой товарный знак. Это актуально для нашего новогоднего проекта, уже ставшего брендом города», - прокомментировала директор управления Анна Линкер.

Товарный знак позволит не только увеличить конкурентоспособность события за счет узнаваемости бренда, но и дает возможность привлечения инвесторов. Теперь проект, как и многие фестивали и конкурсы, может стать самоокупаемым.

Отметим, проект «Новогодняя столица Сибири» был запущен в округе несколько лет назад. Он стал очень востребованным среди жителей и гостей города. Так, в 2019 году в Ханты-Мансийске состоялось более 150 мероприятий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх