Новости и события » Общество » Наши волейболисты завоевали сразу пять золотых медалей

Наши волейболисты завоевали сразу пять золотых медалей

Наши волейболисты завоевали сразу пять золотых медалей

Спортсмены из Калужской области показали лучшие результаты на соревнованиях по пляжному волейболу. Об этом 12 июля сообщили в региональном министерстве спорта.

В турецком Измире прошло первенство Европы по пляжному волейболу, в котором приняли участие команды из 28 стран. Среди участников в возрасте до 20 лет воспитанницы ВК "Обнинск" Елизавета Губина и Мария Бочарова (ныне представляющая ВК "Локомотив" Калининградской области) завоевали "золото".

Кроме того, в Зеленоградске Калининградской области также завершился пятый этап Чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Воспитанницы ВК "Обнинск" Арина Ряжнова и Мария Воронина (ныне она выступает за ВК "Локомотив" Калининградской области) так же взяли "золото" чемпионата.

В мужском зачете победителями стали Игорь Величко из ВК "Обнинск" и его напарник Виктор Марков из Казани.

"Мои поздравления спортсменам и их наставникам. Так держать!", - отметил на своей странице в соцсети губернатор Владислав Шапша.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх