Новости и события » Общество » Калужский музей мусора "МУ МУ" участвует в премии National Geographic

Калужский музей мусора "МУ МУ" участвует в премии National Geographic

Калужский музей мусора "МУ МУ" участвует в премии National Geographic

Музей мусора "МУ МУ" Калужской области попал в шорт-лист премии "Я берегу планету" от National Geographic Россия. По данным регионального правительства, в проекте участвуют проекты, которые помогают разным способам заботиться об окружающей среде.

Художественный музеМУзей МУсора "МУ МУ" претендует на победу в номинации на лучшее экосообщество, рассказывающие о новых экотрендах и формирующие экопривычки.

Музей мусора, расположенный в Жуковском районе, - это территория разумного потребления и творчества, на которой художники со всего мира привлекают внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и сохранения природы, дают вещам вторую жизнь и вдохновляют на создание уникальных шедевров.

Му Му был открыт в конце 2015 года и на данный момент в экспозиции представлено более 500 экспонатов из 24 стран мира. Здесь для детей и взрослых проводятся квесты, мастер-классы по художественной переработке вторсырья, функционирует точка раздельного сбора отходов.

Отдать свой голос за калужский музей можно перейдя по ссылке:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх