Новости и события » Культура » "Выводят из комы": супруга госпитализированного с COVID-19 Мамонова рассказала о его состоянии

"Выводят из комы": супруга госпитализированного с COVID-19 Мамонова рассказала о его состоянии

Жена Петра Мамонова поделилась с прессой подробностями о его здоровье, сообщив, что врачи начали выводить рок-музыканта из медикаментозного сна. Однако его состояние остается тяжелым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от П???????????? М???????????????????????????????????????? (@petr_mamonov_life)

Основатель группы "Звуки Му" был госпитализирован с коронавирусом в столичное медучреждение, а позднее подключен к аппарату ИВЛ. В беседе с журналистами РЕН ТВ супруга артиста рассказала, что искусственное дыхание ее мужа поддерживается на протяжении 11 дней и сейчас врачи пытаются вернуть ему возможность дышать самостоятельно.

- Каждое третье дыхание они пытаются сделать самостоятельным. И, вроде бы, у них это получается. А состояние крайне тяжелое, - поделилась женщина.

Кроме того, как пишет пресса, медики начали постепенно выводить Петра Мамонова из комы.

- Они потихоньку его выводят из комы. Потихоньку получается. Он глаза открыл. Но пока ничего не понимает, - сообщила супруга музыканта.

По словам женщины, все внутренние органы актера функционируют самостоятельно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх