Новости и события » Экономика » Алиханов о 25-этажках на Сельме: это старый инвестконтракт

Алиханов о 25-этажках на Сельме: это старый инвестконтракт

Алиханов о 25-этажках на Сельме: это старый инвестконтракт

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал строительство 25-этажных жилых домов на месте недостроя «Калининграджилстроя» на Сельме.

«Это старый инвестконтракт администрации города, в обмен на это компания решала проблемы обманутых дольщиков», - написал глава региона в своем «Инстаграме».

Осенью 2016 года администрация Калининграда разрешила компании «Акфен» построить два 25-этажных дома на месте знаменитого недостроя «Калининграджилстроя» на Сельме. Компания «Акфен» выкупила объект в августе 2015-го за 45 млн рублей, в феврале 2016 приступила к сносу. Застройщик планирует возвести четыре 25-этажных дома на 860 квартир. Он взял на себя обязательства по обеспечению жильем 133 дольщиков из 236. Судя по опубликованным разрешениям, в каждом доме планируется по 480 квартир. Завершить строительство должны были в ноябре 2019 года, дома все еще не сданы. Ранее главый архитектор региона Евгений Костромин допустил строительство зданий в 25 этажей в Калининграде в случае, если такое решение будет обосновано чем-то, кроме коммерческого интереса инвестора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх