Новости и события » Общество » В Калуге 8 июля чествовали юбиляров семейной жизни

В Калуге 8 июля чествовали юбиляров семейной жизни

В Калуге 8 июля чествовали юбиляров семейной жизни

8 июля в сквере у Никитского храма в Калуге прошло чествование супружеских пар, проживших в браке более 25 лет и воспитавших детей. Об этом рассказали в пресс-службе горуправы.

Калужан на праздник зазывал колокольный перелив, а волонтеры дарили всем символ праздника - ромашку.

Торжественный молебен отслужил викарий Калужской епархии, епископ Тарусский Иосиф. Он сказал, что подлинная любовь "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине".

Юбиляры семейной жизни Виктор и Евгения Артемчук, Вячеслав и Людмила Журавчак, Борис и Жанна Королевы стали на празднике почетными гостями. Они получили от заместителя губернатора Константина Горобцова медали "За любовь и верность", а также памятные подарки. Имена героев были внесены в почетную книгу Управления ЗАГС как пример всем молодым парам.

Поздравления получили в этот день и молодожены - Сергей и Марина Агафоновы, Роман и Юлия Нечаевы.

"Сегодня очень теплый и душевный день. В этом году Калуга отмечает 650-летний юбилей, и на протяжении всей многовековой истории нашего родного города его слава, его победы ковались именно в семьях. Без семьи мы не стали бы теми, кто мы есть. Сегодня в Калуге несколько десятков тысяч семей, а 2970 семей у нас - многодетные. Такие семьи мы сейчас чествуем, и сегодня такие семьи появляются на свет. Я хочу всем пожелать здоровья, верности, тепла и пусть для нас всех семья будет тем домом, где надеются и ждут, куда мы готовы возвращаться, как говорится в известных стихах, "яростным, добрым, нежным, злым, еле живым". Ведь именно из таких домашних атмосфер создается атмосфера нашего любимого родного города, благословенной калужской земли и нашей страны", - сказала заместитель градоначальника Калуги Ирина Агеева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх