Новости и события » Культура » В Краснолесье устроят гастрономические выходные

В Краснолесье устроят гастрономические выходные

В Краснолесье устроят гастрономические выходные

В поселке Краснолесье Нестеровского района устроят гастрономические выходные 9-10 июля. Об этом сообщается на странице природного парка «Виштынецкий» в Instagram.

В программе - лекция Светланы Колбаневой о гастрономической истории Восточной Пруссии и Калининградской области, мастер-класс шеф-повара сети ресторанов «Британника проджект» Ивана Шалдышова, лекция фермера Александра Самсонкина об использовании растений в приготовлении сыров, рассказ руководителя Виштынецкого эколого-исторического музея Алексея Соколова о цветах и пряностях, кулинарные мастер-классы Натальи Добровольской и Любови Сутягиной, а также дегустация блюд.

Участие в гастрономических выходных - по предварительной регистрации по электронной почте [email protected] или по телефону 89632988382. 0+

Напомним, в прошлом году предприниматель Наталья Добровольская заявила о планах открыть в Краснолесье туристический центр. Он расположится в одном из старых домов поселка. Его планируется сделать «точкой притяжения для туристов», открыть там лавку с продуктами местных фермеров, семейное кафе и общественное пространство для встреч и отдыха местных жителей. Также рассматривается возможность организации справочного бюро для туристов. Здание находится в аварийном состоянии, его необходимо отремонтировать.

Для того, чтобы собрать деньги на первый этап ремонта, Наталья Добровольская запустила проект про продаже лукового пирога. «Многие знают меня и мою семью, все вы знаете наш фирменный луковый пирог, который в течение 5 лет был обязательным блюдом нашей семьи на международном фестивале „Соседи". Покупая у нас луковый пирог, вы вспомните атмосферу праздника „Соседи" и не только спасете здание, но и будете способствовать созданию рабочих мест и содействию развития малого предпринимательства в таком далеком, но любимом всеми нами поселке Краснолесье. Я и женщины из поселка Краснолесья испечем и доставим луковый пирог в Калининград», - сообщила Наталья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх