Новости и события » Экономика » На реконструкцию Командного пункта 43-й армии в Холмогоровке выделяют 133,1 млн рублей

На реконструкцию Командного пункта 43-й армии в Холмогоровке выделяют 133,1 млн рублей

На реконструкцию Командного пункта 43-й армии в Холмогоровке выделяют 133,1 млн рублей

Власти выделяют 133,1 млн рублей на разработку проекта и реконструкцию исторической усадьбы в Холмогоровке, где в годы войны располагался Командный пункт 43-й армии. Проект постановления опубликован на сайте правительства Калининградской области. Распорядителем средств выступает Агентство по делам молодежи.

Ранее сообщалось, что на базе Командного пункта 43-й армии планируется открыть круглогодичный учебно-методический военно-патриотический центр «Авангард». В комплексе хотят проводить практические занятия по основам военной службы и заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Мемориальный комплекс «Командный пункт 43-й армии и временный пункт управления 3-м белорусским фронтом» в Холмогоровке в 2020 году был передан областному «Центру молодежи». Мемориальный комплекс несколько лет ветшал и разрушался, пока областные власти пытались найти инвестора для его восстановления. Комплекс является объектом культурного наследия и имеет соответствующее охранное обязательство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх