Новости и события » Культура » Власти Калининграда о проведении Дня города в сентябре: нет гарантий

Власти Калининграда о проведении Дня города в сентябре: нет гарантий

Власти Калининграда о проведении Дня города в сентябре: нет гарантий

Нет гарантий, что День города состоится в сентябре. Об этом заявила глава администрации Калининграда Елена Дятлова После оперативного совещания в мэрии 6 июля.

«Давайте так: нужно делать все, чтобы он состоялся. Изменение эпидостановки позволит нам его провести, поэтому прививаемся, поэтому введены ограничительные меры в отношении нашего общепита. уменьшился процент рассадки в закрытых помещениях, а так губернатор дал нам поручение, чтобы мы упростили процедуру согласования летних кафе в городе, потому что на свежем воздухе меньше заражаемость. Если мы возьмем во внимание, летние кафе в этом году согласованы прямо на площади. Наши совместные усилия, я надеюсь, позволят провести в сентябре День города», - сказала Елена Дятлова.

Напомним, День города, совмещенный с празднованием 75-летия Калининградской области, планировалось отмечать со 2 по 4 июля. Однако из-за неблагоприятной эпидемической обстановки праздник перенесли на 11-12 сентября. Главным событием Дня города стать гала-концерт с участием Леонида Агутина и последующим фейерверком.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх