Новости и события » Происшествия » Красноярский СК завел дело после смерти двоих мужчин в канализации

Красноярский СК завел дело после смерти двоих мужчин в канализации

Красноярский СК завел дело после смерти двоих мужчин в канализации

В Назаровском районе Красноярского края двое рабочих, устранявших засор, погибли в канализационном колодце. Возбуждено уголовное дело.

В селе Степное, Красноярский край, 5 июля в канализационном колодце были обнаружены мертвыми двое рабочих. По факту случившегося было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следователей, погибшие (20 и 27 лет) являлись операторами по уходу за сельскохозяйственными животными свинокомплексного отделения на одном из предприятий. Перед гибелью они начали прочищать трубу колодца от засора, затем, предположительно, оба скончались от отравления неизвестной газовоздушной смесью.

На данный момент ведется осмотр места происшествия, допрашиваются коллеги и руководители погибших; назначен ряд экспертиз для установления точной причины смерти мужчин. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх