Новости и события » Общество » Горе-мать не платила детям алименты и пошла убирать территорию

Горе-мать не платила детям алименты и пошла убирать территорию

Горе-мать не платила детям алименты и пошла убирать территорию

Жительницу Базарно-Карабулакского района обязали отработать долг по алиментам. Об этом сообщает УФССП по Саратовской области.

Суд обязал ранее лишенную родительских прав женщину платить двум несовершеннолетним детям, однако она не спешила исполнять это решение суда. Долг матери по алиментам превысил 300 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении имеющейся у нее недвижимости, а также наложен запрет на выезд за пределы страны. Данные меры не оказали воздействия.

В связи с тем, что должницей производились незначительные выплаты, несоизмеримые с общей суммой долга, пристав составил протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ.

По решению суда женщина 80 часов благоустраивала территорию муниципального образования. Если горе-мать и дальше будет уклоняться от родительских обязательств, ее привлекут к уголовной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх