Новости и события » Общество » Председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Денис Рыбаков награжден медалью ордена преподобного Серия Радонежского

Председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Денис Рыбаков награжден медалью ордена преподобного Серия Радонежского

Председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Денис Рыбаков награжден медалью ордена преподобного Серия Радонежского

29 июня 2021 года Денис Рыбаков по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был награжден медалью ордена преподобного Сергия Радонежского - общецерковной наградой Русской Православной Церкви за активную социальную деятельность.

В здании Кемеровского Епархиального управления состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского с председателем Коллегии адвокатов &34;Регионсервис&34; Денисом Рыбаковым.

Денис Рыбаков был удостоен медали ордена преподобного Сергия Радонежского по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за активную социальною деятельность, а также за вклад в развитие приходской жизни Знаменского кафедрального собора.

Митрополит отметил активную социальную работу Коллегии, а также многолетнюю поддержку социально значимых проектов Русской Православной Церкви в Кузбассе. Он выразил глубокую благодарность Денису Рыбакову за помощь при строительстве нового библиотечного здания Знаменского кафедрального собора, финансирование приобретения новейшего мультимедийного и интерактивного оборудования и организацию проведения каталогизации книжных фондов и медиаресурсов новой приходской библиотеки, один из недавних проектов Коллегии для Кузбасской Митрополии Русской Православной Церкви.

В процессе общения Денис Рыбаков отметил, что в условиях современного мира библиотека должна стать проводником человека в информационном потоке, неким гарантом качества получаемой информации, а вместе с тем общественной площадкой, местом встреч, дискуссий и самореализации. Основной же задачей при возведении библиотеки главного храма Кузбасса было то, чтобы все эти факторы смогли воплотиться в этом проекте.

Денис Рыбаков поблагодарил архиерея за вручение высокой церковной награды и выразил надежду на продолжение сотрудничества в деле духовного просвещения кузбассовцев.

С глубокой признательностью и благодарностью воспринимают этот значимый вклад в важное дело жизни прихода церковнослужители и все прихожане.

Медаль ордена преподобного Сергия Радонежского была учреждена определением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода от 26 декабря 1978 года. Медалью преподобного Сергия Радонежского награждаются священно - и церковнослужители Русской Православной Церкви и Поместных Православных Церквей, представители общественности за церковные и миротворческие заслуги; государственные и общественные деятели за труды по укреплению мира и дружбы между народами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх