Новости и события » Экономика » В России хотят изменять программы капремонта с учетом техсостояния домов

В России хотят изменять программы капремонта с учетом техсостояния домов

В России хотят изменять программы капремонта с учетом техсостояния домов

Министерство строительства России предлагает разрешить корректировать региональные программы капитального ремонта в зависимости от технического состояния дома, пишут runews24.ru.

На заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ при Совфеде замминистра строительства РФ Максим Егоров сообщил, что ведомство разработало законопроект, согласно которому можно будет изменять региональные программы капремонта с учетом технического состояния домов после соответствующего обследования.

В настоящее время он проходит согласование. Егоров выразил надежду на то, что скоро этот проект будет внесен в кабмин.

«Мы видим риски неисполнения программ капитального ремонта в некоторых субъектах, где были завышенные ожидания, но не были определены источники финансирования», - отметил замглавы Минстроя.

Чиновник уточнил, что в законе также уделят внимание энергоэффективности при проведении капремонта и использования современных технологий.

По его словам, из-за увеличения стоимости стройматериалов министерство предлагает корректировать цену контрактов по капитальному ремонту до 25% без проведения дополнительных конкурсов и аукционов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх