Новости и события » Общество » Ожидается отмена более половины рейсов на российские курорты

Ожидается отмена более половины рейсов на российские курорты

Ожидается отмена более половины рейсов на российские курорты

Этим летом отечественные авиакомпании могут отменить более половины рейсов к курортам Краснодарского края.

ТАСС, ссылаясь на источник в "Аэрофлоте", объясняет проблему невозможностью соблюдать требования об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от коронавируса для экипажей самолетов. В связи с этим ожидается отмена многих рейсов в Сочи, Анапу, Геленджик и другие города.

Авиакомпании получили предупреждение от курортных отелей, которые теперь запрещают бортпроводникам и пилотам в командировках останавливаться в гостиницах без сертификата о прививках или отрицательного ПЦР-теста. Дело в том, что у многих авиакомпаний сотрудники остаются в городах на "эстафетах", выполняя регулярную курортную программу полетов. Однако каждые три дня делать тесты для экипажа невозможно физически.

Стоит отметить, что популярность отечественных курортов среди россиян в последнее время и так серьезно упала: люди отменяют брони на июль и август после возобновления авиасообщения с Турцией. И без того подмоченную репутацию нашего юга подпортили в этом году плохая погода, потопы, критический рост цен, отсутствие достойного сервиса, а также огромные очереди в общественных местах с несоблюдением коронавирусных ограничений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх