Новости и события » Общество » Ялтинец получил сотни благодарностей за спасение людей во время потопа

Ялтинец получил сотни благодарностей за спасение людей во время потопа

Ялтинец получил сотни благодарностей за спасение людей во время потопа

Сотни благодарственных комментариев написали в социальных сетях жители Ялты в адрес своего земляка Мурада Бурзиева, который во время потопа в городе 18 июня вытаскивал людей из бурных потоков воды. Видео разместили в одной из городских групп в Facebook.

«Этот человек спас многих людей 18 июня, вытаскивал их из сильного потока воды на Киевской 88, сам долго пробыл в воде. Если бы не он, то жертв могло бы быть больше. Спасибо родителям, которые воспитали такого сына. Ну и самому герою, конечно, спасибо, - написала в группе Тамара Нестерова. - Поблагодарить всех, кто проявил в эти дни доброту и человечность. Уверена, что многих имен героев мы просто не знаем. Спасибо вам».

Пост быстро разлетелся по разным пабликам в социальных сетях. Крымчане в комментариях предлагают наградить мужчину за мужество и самоотверженность.

«Хочется повторять имя этого человека, потому что имена героев должны быть на слуху! Мурад Бурзиев! Спасибо Вам за человечность! Хочу, чтобы не было вокруг дефицита этого качества в людях», - прокомментировала пользователь Марина Кривонос.

«Герой нашего времени! Спасибо большое. Янина Петровна, таких людей надо представлять к награде», - обратилась к главе администрации Ялты Янине Павленко пользователь Галина Мищенко.

«Я думаю что правительство должно отметить таких людей и наградить, они жизнью рискуют», - прокомментировала также Anita Blumberg.

Начиная с 17 июня, Крымский полуостров несколько раз накрывали обильные осадки, ставшие причиной наводнений в десятках населенных пунктов. Больше всего пострадали Ялта, Керчь и село Приозерное в Ленинском районе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх