Новости и события » Общество » Варившая суп из котят жительница Ростовской области заинтересовала полицию

Варившая суп из котят жительница Ростовской области заинтересовала полицию

Варившая суп из котят жительница Ростовской области заинтересовала полицию

Жители поселка Красин рассказали о пенсионерке, которая якобы убивает котят для еды и использует их шкуры в быту. Волонтеры смогли спасти несколько десятков животных из злополучной квартиры и привлечь внимание правоохранителей к ситуации.

Информацию обнародовали соседи пожилой женщины. Последняя, по их словам, отлавливала бездомных котят, готовила их для употребления в виде супа, а остатки распределяла на бытовые нужды. Например, как утверждают сельчане, пенсионерка вывешивала на балкон шкуры.

Сначала "страшилкой" заинтересовались волонтеры. Приехав по месту жительства женщины, они увидели замусоренную квартиру и смогли спасти десятки животных.

- Мы забрали 41 котенка, взрослого полуживого кота и одного щенка. Почти всем хвостатым требуется лечение, - сообщили волонтеры, передает их слова Privet-Rostov.ru.

ИА "ДОН 24" пишет, что правоохранители начали проверку информации из СМИ о случае человеческой жестокости по отношению к животным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх