Новости и события » Общество » Силовики пришли к журналистам независимого издания перед публикацией расследования про главу МВД России

Силовики пришли к журналистам независимого издания перед публикацией расследования про главу МВД России

Силовики пришли к журналистам независимого издания перед публикацией расследования про главу МВД России

Журналисты независимого издания "Проект" анонсировали публикацию материала-расследования про главу МВД РФ Владимира Колокольцева, его родственников и недвижимость. Однако не успели его опубликовать, так как к авторам и главредактору медиа пришли правоохранители с обысками.

В "Проекте" не успели раскрыть всех деталей своего расследования про Колокольцева. В анонсе издания они сообщили, что глава МВД РФ якобы записал дорогую недвижимость на родственников жены.

Например, у журналистов возникли вопросы о том, как его родственники стали владеть дорогой недвижимостью на Рублево-Успенском шоссе и на Ленинском проспекте в столице. По данным авторов, первое жилье стоит 200 млн рублей, а второе - 50 млн рублей. Плюс ко всему указали в расследовании и наличие у близких правоохранителя двух Porsche. При этом глава МВД с женой, согласно декларации, проживают в квартире в Жулебино, владельцем которой он стал больше 20 лет назад.

- "В процессе подготовки расследования про главу российского МВД мы выяснили, что одновременно с карьерным ростом Колокольцева поразительно разбогатели его родственники по линии жены", - говорится в анонсе журналистов "Проекта", передает Znak.com.

Опубликовать свой материал в запланированный срок у авторов не вышло: к главредактору "Проекта" Роману Баданину и журналистке издания Марии Жолобовой рано утром пришли силовики. Они требуют пустить их внутрь для проведения обысков, однако причин для этого не сообщают. Также известно, что задержали заместителя главреда независимого медиа Михаила Рубина, причем, возле дома Марии Жолобовой. По месту его жительства также начались обыски.

Отметим, что на момент публикации новости сайт "Проекта" оказался недоступен, на что обратили внимание и другие СМИ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх