Новости и события » Общество » Минспорта выделяет более 41 млн рублей на пять саратовских команд

Минспорта выделяет более 41 млн рублей на пять саратовских команд

Минспорта выделяет более 41 млн рублей на пять саратовских команд

Второй в этом году конкурс на предоставление грантов профессиональным командам объявило министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

В списке грантополучателей - пять команд. Основная доля средств разыгрывается на хоккейные коллективы - "Кристалл" - 22,2001 млн и МХК "Кристалл" - 10 млн. На гандбольный "СГАУ-Саратов" заложены 4 млн, на мужской мини-футбол ("Саратов-Волга") - 3 млн, на мужской волейбол ("Энергетик") - 2 млн. В общей сложности получается 41,2 миллиона рублей.

Как обычно, одними из главных критериев для получения гранта считаются: размер софинансирования собственными и (или) заемными средствами не менее 10% от суммы запрашиваемого гранта и наличие в составе команды, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30% воспитанников спортшкол Саратовской области. В первом конкурсе 2021 года для восьми команд было разыграно более 342 миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх