Новости и события » Общество » Дожди с грозами будут идти на Кубани до конца месяца

Дожди с грозами будут идти на Кубани до конца месяца

Дожди с грозами будут идти на Кубани до конца месяца

Несмотря на дожди с грозами, которые пройдут в регионе местами, будет жарко.

Как сообщили в краевом министерстве ГО и ЧС, с 24 июня и до конца месяца почти по всей территории края пройдут кратковременные дожди с грозами. В отдельных районах ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

Дневная температура воздуха не опустится ниже +29 градусов, а 26 июня поднимется до +34 и выше. В ночные часы будет от +19 до +23 градусов.

В связи с прогнозируемым комплексом метеорологических явлений на реках, малых реках и водотоках в юго-восточной территории края - Новокубанский, Отрадненский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский, Белореченский районы - ожидается подъем уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Как сообщали «Кубанские новости», в течение суток 24 и 25 июня действует штормовое предупреждение - местами в Краснодарском крае (исключая Сочи) ожидается сильный дождь, ливень, гроза град и шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх