Новости и события » Общество » Благовещенцы увидели отрывок военного фильма вживую

Благовещенцы увидели отрывок военного фильма вживую

Благовещенцы увидели отрывок военного фильма вживую

Вчера, 22 июня, благовещенцы увидели фрагмент фильма «Чтобы завтра не было войны» не на экранах, а вживую. В горпарке представили историческую реконструкцию боя. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «За Родину!», его посвятили 80-летию начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Благовещенска.

Реконструкцию представил коллектив общественной организации «МотоПатриот» и юнармейцы. Амурчане взяли за основу короткометражный фильм, чтобы напомнить зрителям о трагедии, которая не щадит никого.

- По сценарию девочка, прибившаяся к нашим солдатам, погибает. Ее образ ассоциируется у солдат с домом, семьей, мирной жизнью. И вдруг этот мир внезапно рушится. Страшно представить, как гибли дети на войне, страшно, даже когда знаешь, что идет съемка... Хотелось бы напомнить, что история страны и любовь к ней у каждого из нас начинаются с истории своего рода, поэтому очень важно ее знать, изучать и передавать эти знания потомкам, - рассказал руководитель общественной организации «МотоПатриот» Василий Семенов.

Напомним, фильм «Чтобы завтра не было войны» сняли в прошлом году. Это кино появилось на средства муниципального гранта в сфере культуры и искусства.

- Все, кто сегодня собрался на этой площадке, - это те люди, которые являются проводниками в прошлое время и помогают нам сохранить историческую память. Большое вам спасибо за вашу сподвижническую работу, помощь и поддержку в организации военно-патриотического воспитания граждан Благовещенска, - выступила начальник управления культуры администрации Благовещенска Валентина Мищенко.

Активисты военно-патриотического движения получили почетные благодарственные письма от городского управления культуры. Амурчан отметили за помощь в организации акции «Парк Победы», а также в проведении исторической реконструкции, посвященной 9 Мая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх