Новости и события » Общество » Юрий Трутнев прибыл в Приамурье

Юрий Трутнев прибыл в Приамурье

Юрий Трутнев прибыл в Приамурье

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев прибыл в Благовещенск. По прилету вице-премьер совместно с губернатором Амурской области Василием Орловым провел оперативное совещание по паводкоопасной ситуации в регионе.

О готовности к паводковой ситуации в регионе доложили оперативные службы, руководители ГУ МЧС России, Росгидромета, руководство области и другие.

По итогам совещания Юрий Трутнев поручил МЧС России проверить готовность и достаточность сил и средств территориальных подсистем к паводкоопасному сезону, проверить состояние гидротехнических сооружений, подготовить план по задействованию дополнительных сил на случай ухудшения ситуации.

- Нужно понять, насколько каждое ведомство готово к противопаводковым мероприятиям. Наша задача - обеспечить безопасность жизни и здоровья людей, - подчеркнул он.

Отдельно Юрий Трутнев поручил провести проверку всех поручений, которые давались президентом страны и правительством России по ликвидации последствий предыдущих паводков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх