Новости и события » Общество » Власти о жалобах на отсутствие кондиционеров в автобусах: там есть «люки и форточки»

Власти о жалобах на отсутствие кондиционеров в автобусах: там есть «люки и форточки»

Власти о жалобах на отсутствие кондиционеров в автобусах: там есть «люки и форточки»

Лишь треть междугородних автобусов в регионе оснащена кондиционерами. Это следует из комментария регионального министерства развития инфраструктуры в Instagram губернатора Антона Алиханова, опубликованный в понедельник, 21 июня.

Одна из подписчиц губернатора пожаловалась на отсутствие кондиционера в автобусе, ехавшем по маршруту «Калининград-Янтарный». «В пути полтора часа. Просто издевательство, честное слово. Еще в масках надо сидеть. Половина в обморок упадет, пока доедем», - написала пассажирка автобуса. В региональном мининфраструктуры извинились за неудобства: «К сожалению, только около трети автобусов большого класса, которые ездят в прибрежные города, оснащены кондиционерами. Конструкция остальных не предусматривает такого оборудования, но в них есть приточно-вытяжная вентиляция, люки и форточки в боковых окнах». «Перевозчики стараются обновлять свой автопарк, закупать новые автобусы с кондиционерами, но, к сожалению, их экономические возможности ограничены, поэтому это происходит не так быстро», - заявили в министерстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх