Новости и события » Культура » Решивших отдохнуть за границей россиян планируют прививать принудительно

Решивших отдохнуть за границей россиян планируют прививать принудительно

Решивших отдохнуть за границей россиян планируют прививать принудительно

Для россиян, которые решили отдохнуть за границей, необходимо ввести принудительную вакцинацию в ближайшее время. С таким предложением выступил профессор вирусологии Александр Чепурнов в разговоре с URA.RU.

Как заявил врач, данную меру нужно ввести в связи с возобновлением авиасообщения с Турцией и рядом других стран: США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром и Северной Македонией.

«Люди опять сейчас купят путевки, потом обострится ситуация. Если мы принимаем такие правила игры, такой порядок изначально, значит, и люди готовы, и страну это защищает», - сказал специалист.

Ранее, 18 июня, российские власти объявили о снятии ограничений на полеты в Турцию с 22 июня. Так, между странами будет восстановлено полномасштабное чартерное и регулярное авиасообщение. Такое решение принято на основании заключения российской инспекционной группы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх