Новости и события » Общество » Томич с пистолетом и ножом напал на росгвардейцев

Томич с пистолетом и ножом напал на росгвардейцев

Томич с пистолетом и ножом напал на росгвардейцев

Вооруженный мужчина напал на сотрудников Росгвардии в одном из жилых домов Томска.

Росгвардейцы получили сигнал из одной из квартир и прибыли на место. Однако двери никто не открыл и тогда сотрудники вневедомственной охраны пригласили дочь владельца жилища, но ни она, ни ее родственник не смогли открыть квартиру.

Спустя некоторое время дверь резко открылась и оттуда выбежал мужчина с ножом и предметом, похожим на оружие. Гражданин стал угрожать росгвардейцам, а затем перешел к более решительным действием.

- Злоумышленник произвел выстрел в сторону сотрудников и нанес режущие удары гражданскому лицу и резаную рану щеки одному из сотрудников Росгвардии, - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сибирского округа Росгвардии.

Мужчина попробовал напасть на второго силовика, выстрелив три раза. Тогда росгвардеец применил табельное оружие и задержал агрессора.

В пресс-службе Управление Росгвардии по Томску уточнили, что напавший использовал аэрозольный пистолет.

Следственный комитет региона возбудил по факту происшествия уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх