Новости и события » Культура » Вход в музеи Берлина раз в месяц станет бесплатным

Вход в музеи Берлина раз в месяц станет бесплатным

Вход в музеи Берлина раз в месяц станет бесплатным

Проект «Музейное воскресенье» стартует в Берлине 4 июля. В этот день можно будет бесплатно посетить более 60 музеев столицы Германии. В дальнейшем акцию хотят проводить каждое первое воскресенье месяца.

«Ожидаемые финансовые убытки будут возмещены из земельного и муниципального бюджетов. Инициативу поддерживает Ассоциация музеев земли Берлин и уполномоченный федерального правительства по вопросам культуры и СМИ, - пишет Deutsche Welle, - Проект «Музейное воскресенье» охватывает все разнообразие культурного ландшафта Берлина. В числе его участников - Центр Анны Франк, Новая национальная галерея и Берлинская галерея, а также Немецкий музей техники и Музей музыкальных инструментов.

Воздействие, которое проект окажет на культурную жизнь германской столицы, станет объектом научного исследования. Его будет проводить Институт изучения вопросов культурного участия при Берлинском фонде культурного образования и культурного консалтинга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх