Новости и события » Здоровье » Москва снова закрывается из-за ковида, Сибирь берет пример

Москва снова закрывается из-за ковида, Сибирь берет пример

Москва снова закрывается из-за ковида, Сибирь берет пример

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о резком ухудшении эпидобстановки в городе и подписал указ о продлении выходных до 19 июня.

"За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года. Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах. И самое тревожное: врачи говорят, что много тяжелых больных. Причем, не только среди пациентов "традиционных" групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые", - говорится в обращении Сергея Собянина.

Всем непривитым работникам рекомендовано по возможности перейти на дистанционный режим работы, временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов. В общепите обслуживание посетителей с 23:00 до 6:00 производится только "на вынос". В зеленых зонах аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. Фактически в парках можно будет только гулять. Пункты вакцинации продолжат работу и московский градоначальник призвал активнее прививаться, иначе Москву "так и будет лихорадить".

В Иркутской области с 12 июня запрещены развлекательные и досуговые мероприятия. Спортивные и физкультурные состязания могут проводиться только без зрителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх