Новости и события » Общество » В Карелии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом вводятся новые ограничения

В Карелии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом вводятся новые ограничения

В Карелии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом вводятся новые ограничения

Глава Карелии Артур Парфенчиков ввел новые коронавирусные ограничения. Антиковидные меры ужесточили в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. Выросло число заболевших среди воспитанников детсадов, также были выявлены новые штаммы - южноафриканский и британский и новый северо-западный штамм.

В этой связи власти ранее обратились к населению и напомнили о важности мер предосторожности. Сегодня глава республики опубликовал распоряжение, в котором говорится о новых ограничениях.

Работодателям рекомендуется переводить сотрудников на дистанционный формат работы. Особенно это касается граждан старше 60 лет. А чтобы избежать скопления людей в трудовых коллективах, следует установить гибкий график прибытия и убытия на рабочее место.

При организации массовых мероприятий необходимо контролировать социального дистанцирования и использование средств индивидуальной защиты - масок у посетителей, масок и перчаток у персонала. Кроме того. к участию предлагают допускать только тех, кто предоставит справку об отсутствии ковида или о прохождении вакцинации.

В органах исполнительной власти с 15 июня вводится специальный режим работы. В кабинете может находиться только один не переболевший и не вакцинировавшийся работник. То есть, для таких граждан работа должна быть организована по сменам: с 8 до 14 часов и с 14 до 20.00 часов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх