Новости и события » Общество » Патриарх Кирилл рассказал, как люди смогут проходить сквозь стены

Патриарх Кирилл рассказал, как люди смогут проходить сквозь стены

Патриарх Кирилл рассказал, как люди смогут проходить сквозь стены

После второго пришествия Господа тела воскресших не будут подчиняться законам физики, поскольку станут подобны телу воскресшего Иисуса Христа, который мог проходить сквозь стены и мгновенно перемещаться. Такое мнение высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Вознесения Господня.

В 2021 году праздник Вознесения у православных выпал на 10 июня. Согласно церковному преданию, в этот день Христос вывел учеников из Иерусалима в Вифанию, на гору Елеон, и благословил, а после вознесся на небеса. «Те, кто умер, воскреснут со своими телами, а у тех, кто будет жить до последнего момента человеческой истории, изменятся телеса. И это будут уже другие тела - тела реальные, но подобные тому, которым обладал Спаситель после своего Воскресения. Он вкушал пищу, но вместе с тем мог проходить сквозь стены и мгновенно оказываться в одной или другой точке географического пространства. Преображенное тело уже не подчиняется физическим законам, но это человеческое тело. Вот такая действительно великая тайна, по слову апостола Павла, открывается нам в сегодняшнем воспоминании о Вознесении Господа и Спасителя», - цитирует РИА «Новости» проповедь патриарха после литургии в храме благоверного князя Александра Невского в Подмосковье.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что проповедь в день Вознесения Господня должна учить христиан в своих целях устремляться за пределы человеческой жизни.

Патриарх Кирилл рассказал, как люди смогут проходить сквозь стены


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх