Новости и события » Общество » Новый спорткомплекс откроется в кузбасском городе осенью

Новый спорткомплекс откроется в кузбасском городе осенью

Новый спорткомплекс откроется в кузбасском городе осенью

Спортивный комплекс с бассейном, тренажерным залом и скалодромом в Междуреченске готов на 85%. Местные власти рассказали подробности об объекте.

Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов рассказал о готовности спорткомплекса "Звездный". Это название предлагали местные жители, за него же и проголосовало большинство в соцсетях. Так, объект завершен на 85%. По его словам, на данный момент строители ведут отделочные работы и ожидают поставки необходимого оборудования.

Он сообщил, что в здании будут расположены два бассейна, один из которых будет 25-метровым в длину и рассчитан на восемь дорожек, а второй - детский. В здании также будут находиться спортзал, фитнес-зал, сауны, кафе и скалодром.

Власти отметили, что для контроля и исследования качества воды, температура которой составит 22 градуса, будет работать собственная лаборатория. Объект планируется сдать осенью текущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх