Новости и события » Культура » Лошадь впервые увидела Балтийское море. И ей так понравилось, что она решила остаться (видео)

Лошадь впервые увидела Балтийское море. И ей так понравилось, что она решила остаться (видео)

Лошадь впервые увидела Балтийское море. И ей так понравилось, что она решила остаться (видео)

Лошадь из Калининградской области увидела Балтийское море, и ей так понравилось, что, кажется, она решила остаться на пляже. Видео о знакомстве животного с морем опубликовала в TikTok 7 июня жительница Калининграда под ником Netosya.

«Я ехала на велосипеде из Калининграда на море. Это было рано утром. Еду я в четыре ура по дороге, и вдруг на меня выходит лошадь. Вы бы видели мое лицо! - рассказала Антонина „Новому Калининграду". - Мне ничего больше в голову не пришло кроме как заговорить с ней: „Так, дай-ка мне, пожалуйста, дорогу". Я побаиваюсь лошадей, а тут за мной лошадь скачет галопом. Я не знала, что делать: притормозить или наоборот ехать быстрее. В итоге я позвонила по телефону 911, объяснила ситуацию. Все это было как в сказке: солнце встает, поля, туман, эта красива лошадь. Я спросила, ждать ли мне помощи. В службе спасения сказали, что приняли заявку. Я подождала немного, но никто не приехал, никто не перезвонил. Так что нам пришлось сдружиться, я уже стала за нее переживать: дорога, машины. У меня еще и отключилась карта и мы с ней немного заблудились в полях и на железнодорожных путях. Вышли на пляж в районе Сокольников. Там бегал мужчина, мы стали обсуждать с ним, что делать с лошадью. А она и с ним с удовольствием пообщалась. В один момент она подошла к рыбаку и неожиданно рванула по пляжу в сторону Зеленоградска».

Вероятно, именно эту лошадь позже обнаружили на западном пляже сотрудники фирмы, занимающейся берегоукреплением. Животное передали местным спасателям и объявили поиски хозяев. По словам сотрудников зеленоградской газеты «Волна», лошадь уже забрали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх