Новости и события » Культура » БФУ им. Канта вошел рейтинг лучших университетов мира по версии QS World University Rankings 2022

БФУ им. Канта вошел рейтинг лучших университетов мира по версии QS World University Rankings 2022

БФУ им. Канта вошел рейтинг лучших университетов мира по версии QS World University Rankings 2022

Британское агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало ежегодный рейтинг мировых университетов. В него вошли 1300 вузов из 93 стран. Россия представлена 48 вузами. БФУ им. И. Канта дебютировал в рейтинге и занял позицию 651-700.

«В ранжировании образовательных организаций QS делает упор на показатели репутации университета в академическом сообществе и отношении к нему работодателей. В рамках опроса пул экспертов агентства - около 100 тысяч ученых и 50 тысяч работодателей - определяют, в каких вузах проводятся самые передовые исследования и обеспечивается высокое качество образования, чьи выпускники наиболее востребованы и конкурентоспособны на рынке труда», - поясняют в БФУ им. Канта. По словам ректора университета Александра Федорова, стратегическая задача - войти в топ-500 рейтинга QS.

Компания Quacquarelli Symonds работает в области международного образования с 1990 года. С 2009 года QS выпускает собственный ежегодный международный рейтинг университетов. Мировые рейтинги QS, THE и ARWU составляют тройку авторитетных ранжированных списков вузов, главной целью которых является помощь абитуриентам в выборе мест для получения высшего образования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх