Новости и события » Общество » Появился рейтинг самых «качающих» городов Кузбасса

Появился рейтинг самых «качающих» городов Кузбасса

Появился рейтинг самых «качающих» городов Кузбасса

В него вошли города Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий и Междуреченск. По данным компании МТС, их жители максимально активны в использовании мобильного интернета. Они активно "выкачивают" трафик, проводя время на выходных или праздниках в популярных городских локациях. Что характерно, большую его часть они проводят в социальных сетях - 58%. Причем в основном делают это в Instagram - на него приходится более 40% трафика.

Максимальный показатель использования мобильного интернета за 11 месяцев 2019 года ожидаемо зарегистрирован в северной и южной столицах Кузбасса. Именно в этих городах, поделивших первое и второе место, сгенерирован наибольший объем трафика.

Так, в Кемерове самыми "качающими" локациями стали площадь Советов, набережная реки Томь и бульвар Строителей. А в Новокузнецке - парк им. Ермакова, парк им. Гагарина и музей-заповедник "Кузнецкая крепость".

Третье место занял Прокопьевск. Здесь самыми популярными местами отдыха, находясь в которых горожанам хотелось делиться своими впечатлениями в интернете, стали Зенковский парк и площадь перед драматическим театром им. Ленинского комсомола.

Немного уступил ему, оказавшись на ступеньку ниже, Ленинск-Кузнецкий с такими популярными городскими локациями, как Сосновый бор и парк им. Горького. А замкнул рейтинг самых "качающих" городов Кузбасса Междуреченск. В этом городе местные жители в основном используют мобильный интернет проводя время на прогулках по проспекту Коммунистическому и в городском парке культуры и отдыха.

На основе обезличенных данных аналитикам МТС удалось выяснить и пользовательские предпочтения абонентов. Так, жители юга Кузбасса, городов Новокузнецк, Прокопьевск и Междуреченск, по большей части обмениваются тяжелым видео - и фотоконтентом в мессенджерах и социальных сетях, общаются посредством видеозвонков и интернет-звонков, ведут прямые эфиры.

А жители северной части региона, Кемерова и Ленинска-Кузнецкого, в основном помимо обмена файлами часто используют музыкальные стриминговые сервисы, смотрят видеотрансляции, блоги и ролики на Youtube. А также публикуют сторис и скачивают книги.

"Из года в год объем передачи данных в сети МТС неуклонно растет. А особенно - в популярных местах отдыха кузбассовцев в черте городов, где они проживают. Во многом это становится возможным благодаря активному строительству новых базовых станций в регионе, а также модернизации сети в целом. Улучшая качество связи, МТС уделяет особое внимание излюбленным локациям для семейного и активного отдыха. Как правило, в выходные и праздничные дни здесь собирается много людей, проходят концертные программы и другие мероприятия. Горожане хотят делиться впечатлениями, общаться с близкими. Покрытие этих мест сетью "четвертого поколения" позволило снизить нагрузку на действующие базовые станции и увеличить скорость мобильного интернета" - рассказал директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.

Появился рейтинг самых «качающих» городов Кузбасса

Появился рейтинг самых «качающих» городов Кузбасса

Появился рейтинг самых «качающих» городов Кузбасса

Появился рейтинг самых «качающих» городов Кузбасса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх