Новости и события » Общество » «Медиазона»: сотрудники ФСИН и МВД участвовали в прамериз ЕР. Им это запрещено

«Медиазона»: сотрудники ФСИН и МВД участвовали в прамериз ЕР. Им это запрещено

«Медиазона»: сотрудники ФСИН и МВД участвовали в прамериз ЕР. Им это запрещено

В предварительном голосовании партии «Единой России», состоявшемся в конце мая, принимали участие несколько представителей силовых структур: как минимум четверо сотрудников МВД и один - Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом пишет «Медиазона». Как отмечает идание, «российские законы прямо запрещают сотрудникам этих ведомств принимать какое-либо участие в деятельности политических партий».

В законе о ФСИН, принятом в 2018 году, есть норма, прямо ограничивающая участие в политике. Звучит она так: «сотруднику запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций».

В своем материале «Медиазона» упоминает о сотруднике УФСИН России по Ставропольскому краю, «оперуполномоченном штурмового отделения каптана спецназ» в должности инструктора, участвовашего в праймериз, но занявшего 13 место.

В Калининградской области был участник праймериз «Единой России», указанный как сотруднику ФСИН, который в них не только участвовал, но и выиграл. Первое место по в голосовании по определению кандидата ЕР на предстоящих выборах в горсовет Калининграда по одномандатному избирательному округу № 22 занял Олег Ермин. На сайте праймериз он указан как старший оперативный дежурный дежурной части отдела специального назначения УФСИН по Калининградской области. На фото в своем профиле на сайте партийного проекта он изображен в форме сотрудника ФСИН. Подробнее об итогах праймериз ЕР в Калининградской области можно почитать в материале «Нового Калининграда».

«Медиазона»: сотрудники ФСИН и МВД участвовали в прамериз ЕР. Им это запрещено


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх