Новости и события » Культура » Андрей Ермак: власти намерены ежегодно открывать «суперобъекты» у моря

Андрей Ермак: власти намерены ежегодно открывать «суперобъекты» у моря

Андрей Ермак: власти намерены ежегодно открывать «суперобъекты» у моря

Власти Калининградской области намерены каждый год запускать «суперобъекты» в приморских муниципалитетах. Об этом заявил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак во время прямого эфира на странице правительства «Вконтакте» 8 июня.

«Многие специалисты в области туризма говорят о том, что есть очень хорошая практика в Лондоне, когда в городе каждый год появляется какой-то новый суперобъект. У нас в этом году для нашего регионального уровня появились два суперобъекта. Это лифт в Светлогорске, о котором очень много говорили. Он сейчас уже запущен, принимает первых желающих спуститься и подняться. И колесо обозрения в Зеленоградске. Такая практика нам кажется очень уместной для того, чтобы продолжать ее в последующие годы, чтобы каждый год появлялся какой-то очень интересный, большой, привлекательный объект на приморской территории, потому что лето - это прежде всего равно море. Большинство людей приезжают в Калининградскую обдать летом из-за моря. И сами калининградцы, естественно, любят отдыхать на море», - сказал министр.

Напомним, 5 июня начал работу лифт на променаде в Светлогорске. Стоимость билета составляет 50 рублей, для детей в возрасте до трех лет и ряда социальных категорий населения проезд сделали бесплатным. С 1 июня в Зеленоградске работает 50-метровое колесо обозрения. Взрослый билет на аттракцион стоит 400 рублей, детский - 200 рублей, но детьми тут считают людей ростом до метра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх