Новости и события » Общество » Барнаульцы жалуются, что собаки болеют в парке «Изумрудном»

Барнаульцы жалуются, что собаки болеют в парке «Изумрудном»

Барнаульцы жалуются, что собаки болеют в парке «Изумрудном»

Жители Барнаула подняли в социальной сети бурную дискуссию. Подписчики Barnaul22 заявили, что после прогулки в парке "Изумрудный" собаки плохо себя чувствуют. Возможно, они получают отравление.

Один собаковод рассказал, что у его питомца начался кашель, открылась рвота. Ветеринар заключил, что причиной является отравление мышьяком.

"И так еще 9 собак попали в ветеринарную клинику. У всех одни и те же симптомы, гуляли все в "Изумрудном"", - говорится в сообщении Barnaul22.

Подписчики считают, что кто-то рассыпал отраву в парке, чтобы отомстить собаководам за продукты жизнедеятельности питомцев. Заводчики в ответ вопрошают, где в городе специальные места для выгула. Некоторые пишут, что убирают за своими животными. Также появилось предположение, что собаки отравились после обработки территории от комаров. Эта процедура проводилась в "Изумрудном" 26 мая.

Ситуацию также прокомментировал директор парка Владислав Вакаев. Он подтвердил, что проблема с заболеванием собак есть. Но, скорее всего, это инфекция, и животные заразились друг от друга. "Она некритичная, обычное лечение антибиотиками помогает", - сказал руководитель. По его словам, владельцам животных лучше избегать контактов между питомцами, пока ситуация не прояснится.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх