Новости и события » Общество » Новокузнецкий бизнесмен попал под суд за попытку спрятать деньги от властей

Новокузнецкий бизнесмен попал под суд за попытку спрятать деньги от властей

Новокузнецкий бизнесмен попал под суд за попытку спрятать деньги от властей

Предприниматель из южной столицы Кузбасса решил спастись от налогов, но попытка оказалась неудачной, и горожанину пришлось платить крупный штраф.

В Новокузнецке взыскали 100 000 рублей с руководителя торговой компании, которого уличили в попытке не платить налог. По данным дела, он накопил долги по налогам на добавленную стоимость, на прибыль, на имущество и страховым взносам, но предпочел спрятать деньги.

- С целью сокрытия денежных средств от принудительного взыскания руководитель организации приостановил операции по счетам в банках, что привело к невозможности организации исполнения обязательств по уплате налогов и страховых взносов в бюджет, - рассказали в УФССП.

В целом злоумышленник спрятал от налоговиков 2,5 млн рублей. Суд признал бизнесмена виновным по статье о сокрытии денежных средств, за счет которых должен взыскиваться долг, и выписал штраф. Приставы приехали к осужденному и заставили отдать деньги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх