Новости и события » Общество » Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в субботнике

Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в субботнике

Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в субботнике

Вартовчан приглашают принять участие в озеленении улицы Мира. 4 июня в 13:00 состоится высадка деревьев и кустарников, сбор - возле дома номер 20 по улице Героев Самотлора.

«На данном участке по улице Мира согласно плану озеленения Нижневартовска на 2021 год высадим калину, спирею, рябинник - по пять кустарников каждого вида, а также более 120 кустарников кизильника. Растение нетребовательно к почве и свету, устойчиво к пыли, загазованности, засухе и морозам. Кустарник отличает пышное цветение весной, а осенью его листья приобретают яркую окраску. Такие особенности кизильника радуют глаз», - рассказала изданию Gorod3466.ru специалист-эксперт управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска Инна Луняк.

Ухаживать за насаждениями - обрезать, поливать и полоть, подкармливать и защищать от болезней и вредителей - будут специалисты лесопаркового хозяйства Нижневартовска.

Мероприятие по озеленению пройдет в рамках ХVIII Международной акции «Спасти и сохранить» и станет завершающим этапом «Экологической недели добра», которая проходит в округе с 31 мая по 6 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх