Новости и события » Общество » Прогноз был неблагоприятный: в ДОБ рассказали состоянии девочки, на которую упала дверь

Прогноз был неблагоприятный: в ДОБ рассказали состоянии девочки, на которую упала дверь

Прогноз был неблагоприятный: в ДОБ рассказали состоянии девочки, на которую упала дверь

Трехлетняя девочка, на которую упала тяжелая металлическая дверь, сумела восстановиться после травм, несмотря на неблагоприятные прогнозы. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вечером 13 мая девочка и ее мама пришли в мебельный магазин на ул. Согласия. Магазин готовился к переезду и металлические двери, которыми он торгует, были расставлены вдоль стен. Одна из этих дверей упала на ребенка. Мама сама отвезла дочь в ближайшую больницу - БСМП. Там ей оказали первую помощь, стабилизировали и перевезли в Детскую областную больницу.

«Состояние ребенка было тяжелое, обусловлено множественными черепно-мозговыми травмами, сильнейшей кровопотерей, - рассказал завотделением нейрохирургии ДОБ Петр Литвиненко. - Ребенок был без сознания, и прогнозы были крайне неблагоприятные».

Ребенка оперировали несколько часов, врачи удалили гематомы и осколки костей черепа, которые проникали в мозг, провели переливание донорской крови. Операция прошла успешно, на следующий день девочку перевели из реанимации в палату нейрохирургии, что с учетом тяжести и характера травм бывает редко.

В больнице ребенок провел 20 дней, а затем его выписали на амбулаторное наблюдение. Медики считают, что все нарушенные в результате травм функции мозга восстановлены, реабилитационных мероприятий не требуется и прогноз для дальнейшего состояния здоровья благоприятный.

Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденное после инцидента по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх