Новости и события » Общество » МЧС предложило наказывать собственников пляжей за отдыхающих с животными

МЧС предложило наказывать собственников пляжей за отдыхающих с животными

МЧС предложило наказывать собственников пляжей за отдыхающих с животными

МЧС России предложило прописать ответственность в Кодексе об административных правонарушениях за отдых с животными на пляжах.

Предложение могут включить в проект нового Кодекса об административных правонарушениях, передает ТАСС со ссылкой на начальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Андрея Печенина.

- В рамках законопроектной деятельности мы установили ответственность для собственников и владельцев пляжей в части нарушения требований по оборудованию пляжей. Подобные предложения нами представлены в Минюст для включения в проект нового КоАП, - заявил он.

С этого года в России вступили в силу единые правила пользования пляжами, которые в том числе устанавливают запрет приводить на пляжи животных, за исключением собак-поводырей. Сейчас ответственность для отдыхающих на пляжах с животными в КоАП не установлена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх