Новости и события » Экономика » В Алтайском крае завершился первый слет внутренних тренеров предприятий-участников национального проекта «Производительность труда»

В Алтайском крае завершился первый слет внутренних тренеров предприятий-участников национального проекта «Производительность труда»

В Алтайском крае завершился первый слет внутренних тренеров предприятий-участников национального проекта «Производительность труда»

В Белокурихе прошел первый слет внутренних тренеров предприятий-участников национального проекта "Производительность труда".

Мероприятие организовано Министерством экономического развития Алтайского края и КАУ "Алтайский центр кластерного развития".

Цель слета состояла в повышении компетенций внутренних тренеров и инструкторов бережливого производства в направлении выстраивания процесса обучения сотрудников, поддержания и стимулирования вовлеченности персонала на этапе "Тиражирование и совершенствование".

В мероприятии приняли участие 52 представителя из 30 алтайских предприятий.

Открыла программу Наталия Минаева, к. п. н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин факультета рыночных технологий Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, с семинаром "Секреты сбалансированной команды, стрессоустойчивость", в ходе которого она рассказала о ролях сотрудников и их влиянии на решение производственных задач.

В ходе двухдневного мероприятия для участников прошли мастер-классы различной тематики. Они учились выявлять проблематику коммуникации с сотрудниками при реализации мероприятий нацпроекта, визуализировать инструменты бережливого производства и организовывать инфоцентры на предприятиях.

В качестве спикеров на слете выступили заместитель генерального директора по обучению АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" Ирина Жук, руководитель управления по макрорегиону Иван Погуляев, а также региональные эксперты - руководители проектов.

Представители АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" провели мастер-классы по формированию культуры постоянных улучшений и рассказали, как влияют поведенческие установки на выстраивание производственного процесса и достижение показателей эффективности.

Со специальным семинаром "Эффективные приемы удержания и управления аудиторией" выступили региональные эксперты в области ораторского искусства Александр Грин и Максим Милосердов.

Подвел итоги мероприятия заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Алексей Ерохин.

-Очень важно проводить подобные мероприятия для самостоятельной работы по повышению производительности труда на предприятиях и для расширения коммуникационных связей между компаниями, - отметил он.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх