Новости и события » Общество » Новокузнечане обвинили власти в уничтожении городского парка

Новокузнечане обвинили власти в уничтожении городского парка

Новокузнечане обвинили власти в уничтожении городского парка

Жители Новокузнецка встали на защиту зеленого парка Гагарина: интернет-пользователи создали петицию, в которой требуют не превращать пространство в "бетонную пустыню развлечений".

Обращение неравнодушных горожан появилось на интернет-платформе change.org. В материале утверждается, что запланированное администрацией "обустройство" парка принесет больше вреда, чем пользы.

- Это план по превращению зеленого прохладного парка в забетонированную в нескольких уровнях пыльную пустыню с парковками, какими-то "сухими фонтанами" и "искусственными холмами", но главное - вся площадь парка будет заставлена постройками сугубо коммерческого назначения, - утверждают создатели петиции.

Авторы документа требуют от местных чиновников отказаться от идеи превращения парка отдыха в исключительно коммерческий проект. За несколько дней петицию поддержали более 650 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх